Поиск по сайту
Репортаж
15.05.2021 22:40

Нижегородцы показали разрушительные последствия урагана 15 мая

Фотографии разгула стихии опубликованы в Сети.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

Жители Нижегородской области опубликовали снимки последствий сильного ветра и грозы 15 мая. Фотографиями очевидцы поделились в социальных сетях.

Напомним, грозы, ливни и сильный ветер пришли в Нижегородскую область вечером 15 мая. Ветер скоростью до 23 метров в секунду поднялся местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду. Непогода сохранится на территории региона до конца дня и ночью 16 мая.

Ранее Newsroom24 сообщал, что более 21,5 тысячи жителей Нижегородской области остались без электроснабжения из-за грозы вечером 15 мая. Под отключение попали 84 населенных пункта. Шквалистый ветер повалил 20 деревьев и сорвал по две крыши жилых домов в Дзержинске и Володарском районе.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил своему заму Дмитрию Краснову отслеживать ситуацию в нижегородских муниципалитетах, а Сергею Морозову -готовность аварийных служб ресурсоснабжающих организаций.

Кроме того, очевидцы также сообщают о том, что град размером с перепелиное яйцо выпал в Выксе и Богородском районе. Из-за урагана на Мещере в Нижнем Новгороде забор раскидало по проезжей части. Из-за сильного ветра строительные леса реставрируемых зданий начали падать.

Фото: Дмитрий Рябов, Кирилл Судаков, Мария Иванова, Роман Пешков, Владимир Архипов в группе «Типичный Нижний Новгород».



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений