Поиск по сайту
Репортаж
06.10.2020 14:31

Нижний Новгород простился с Ириной Славиной

Церемония прошла в нижегородском Доме ученых 6 октября.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru -

Церемония прощания с главным редактором издания Koza.Press, журналистом Ириной Славиной прошла в Доме ученых в Нижнем Новгороде 6 октября. На мероприятии присутствовали родные и близкие Ирины, ее коллеги-журналисты, гражданские активисты и неравнодушные нижегородцы. 

Несмотря на, казалось бы, неудобное время проведения церемонии прощания – оно состоялось в разгар рабочего дня, с 11 до 14 часов – зал в нижегородском Доме ученых был полон. При этом присутствующие выполнили просьбу родственников Ирины: пришли в масках и принесли с собой только живые цветы – огромное количество белых и красных роз. 

Похороны Ирины также состоятся 6 октября. Что касается места захоронения, семья Славиной пожелала оставить его в тайне.

Ранее сообщалось, что церемонию прощания с Ириной Славиной посетил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, в 15:30 2 октября главред независимого издания «Коза.Пресс» Ирина Славина совершила самоубийство у здания ГУ МВД в Нижнем Новгороде. Она скончалась от термических ожогов.

За несколько минут до гибели журналист опубликовала на своей странице в Facebook предсмертную записку: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию».

Место трагедии было оцеплено для проведения следственных действий. После того, как оцепление было снято, на месте гибели Ирины Славиной был организован стихийный мемориал – нижегородцы продолжают нести туда цветы, свечи и портреты погибшей.

Между тем, нижегородские активисты предлагают переименовать улицу Горького в честь Ирины Славиной.

Фото: Александр Пичугин

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений