Поиск по сайту
Недвижимость
24.12.2014 18:00

Сбербанк России повысил ставки по ипотечным кредитам на два процентных пункта

И отказался от ряда пользующихся небольшим спросом ипотечных продуктов.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru -

Сбербанк России повысил ставки по ипотечным кредитам на два процентных пункта. Об этом на пресс-конференции 24 декабря сообщил председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев.

Таким образом, ставки Сбербанка по базовым ипотечным кредитам на приобретение готового и строящегося жилья оставляют сегодня от 14,5% до 16% годовых, ставки по ипотечным кредитам для молодых семей от 14% до 15,5% годовых, по ипотечным кредитам на новостройки - 14,5%. Сергей Мальцев обратил вниманиена то, что ставки Сбербанка не превышают ключевую ставку Центрального банка РФ и находятся на нижней границе процентных ставок по рынку.

Ранее Сбербанк заявлял об увеличении размера первоначального взноса с 10-15% до 20%, на продукт «Ипотека по двум документам» - с 40 до 50%. А вот срок действия одобренной заявки, наоборот, сокращен банком со 120 до 60 календарных дней.

Кроме того, с 22 декабря Сбербанк приостановил прием заявок на такие ипотечные продукты, как «Строительство жилого дома», «Загородная недвижимость» и «Гараж». Сергей Мальцев объяснил такое решение банка незначительным спросом на эти продукты.

По словам Сергея Мальцева, несмотря на повышение процентных ставок, в нижегородском отделении Сбербанка России спрос на ипотечные кредиты по-прежнему высок.  

Сергей Мальцев затруднился сделать прогноз о том, каким будет спрос на ипотечные кредиты в Нижегородской области в 2015 году, но выразил надежду, что ипотека останется основным кредитным продуктом банка.  

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений