Поиск по сайту
Недвижимость
16.07.2013 18:59

Снижение цен на жилье эконом класса обсуждали в Нижнем Новгороде

Проведено совещание по вопросам снижения цен с использованием механизмов, предусмотренных Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства».


Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Галина Изотова в режиме видеоконференции провела совещание по вопросам снижения цен на жилье экономического класса с использованием механизмов, предусмотренных ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства». В мероприятии приняли участие представители Фонда «РЖС», регионов округа, органов местного самоуправления, строительных и финансовых организаций, сообщает пресс-служба полпредства Президента РФ в ПФО.

По итогам совещания были приняты следующие решения: необходимо составить перечень муниципальных образований, в которых имеется потребность в земельных участках для предоставления многодетным семьям, принять в отдельных регионах округа нормативно-правовую базу, устанавливающую правила формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом класса.

Также будет сформирован пакет предложений по федеральным земельным участкам, которые могут быть использованы для передачи жилищно-строительным кооперативам и проведения Фондом «РЖС» аукционов с обязательствами застройщиков по продаже жилых помещений по фиксированной цене.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений