Поиск по сайту
Недвижимость
09.06.2023 18:01

Архсовет отклонил измененный проект КРТ в районе Белинского в Нижнем Новгороде

Он предполагает строительство двух многоквартирных домов.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Архсовет при региональном Минграде не принял исправленный проект комплексного развития территории (КРТ) в районе улицы Белинского в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает GiperNN.

Напомним, территория под комплексное развитие находится в Советском районе в пределах улиц Белинского, Ашхабадской, Генкиной и Невзоровых. Здесь расположен квартал «Красный просвещенец».

Разработчиком проекта КРТ в районе улицы Белинского выступил Институт развития агломерации. В частности, объемно-пространственное решение включает в себя строительство двух домов разной высоты. Так, шестиэтажку могут построить на пересечении улиц Генкиной и Тверской. А высотку с различным количеством этажей и максимальным их числом до 19 около улицы Ашхабадской. Их разместят на площади 1,1 га. В новых домах будет 358 квартир. Под ними будет построен подземный паркинг на 45 автомобилей. Социальные объекты – два детсада и школа на 1500 детей- будут размещены за пределами территории под КРТ. Члены Архсовета отметили схожесть проекта с точечной застройкой и отправили его на дальнейшую доработку.

Ранее сообщалось, что 12 домов квартала «Красный просвещенец» исключены из КРТ в Нижнем Новгороде.

 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений