Поиск по сайту
Недвижимость
26.05.2023 13:48

Нижегородский Минград утвердил проект 10-этажки в районе улицы Родионова

Он также предполагает реконструкцию дороги.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Региональный Минград утвердил проект 10-этажного МКД около улицы Родионова в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает GiperNN.

Напомним, участок под будущую новостройку находится в постоянном бессрочном пользовании войсковой части 5578 Росгвардии. Для строительства нового дома потребуется площадь в 11 690 «квадратов».

Разработчиком проекта по планировке территории для возведению жилого дома высотой в 10 этажей выступил ООО «Единый центр застройщика», а заказчиком является ООО «Тепломех».

Новостройку будут возводить на улице Яблоневой. Строительство будет организовано в две очереди. На первом этапе будут выполнены противооползневые работы и расчистка территории. Та же очередь предполагает строительство самого дома и подведение к нему необходимых коммуникаций. Рядом с многожэтажкой разместят парковку на 123 автомобиля.

Вторая очередь охватит реконструкцию улицы Родионова с ее расширением.Участок дороги на Родионова отремонтируют за 23,4 млн рублей к концу июня. В порядок будет приведет участок на Родионова между улицами Большая Печерская и Бринского.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений