Поиск по сайту
Недвижимость
25.05.2023 14:42

Более 60 арендаторов съехали из здания «Нижполиграфа» в Нижнем Новгороде

В будущем все шесть корпусов покинут свыше 200 предприятий.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

63 арендатора покинули три корпуса «Нижполиграфа», расположенного в центре Нижнего Новгорода. Об этом сообщает GiperNN со ссылкой на АНО «Парк мастеров «Нижполиграф».

Напомним, федеральный технопарк профобразования под названием «Парк мастеров» появится в столице Приволжья уже к 2026 году. Научные лаборатории будут расположены на всей площади многочисленных корпусов «Нижполиграфа». Ресурсный центр площадью более 45 тысяч кв.м планируется оснастить «по последнему слову техники». Планируется, что ежегодно там смогут повышать квалификацию около 10 тысяч преподавателей специального и профессионального образования, а также около 3 тысяч студентов ссузов по десяткам специальностей.

Первый этап реализации проекта стартовал в 2023 году при поддержке правительства РФ. Более 60 компаний-арендаторов уже покинули здания трех корпусов «Нижполиграфа». На освободившихся площадях планируется установка первых лабораторий для «Парка мастеров».

Помочь арендаторам «Нижполиграфа» в поисках альтернативных площадок для размещения в связи с будущей реконструкцией обещал губернатор Глеб Никитин. 

Отмечается, что в следующие два года здание покинут еще около 200 арендаторов, но если их вид занятости будет соответствовать деятельности технопарка, то они смогут вернуться. Ранее сообщалось, что деятельность продолжат Центр театрального мастерства, «Кинофактура» и пространство ЦЕХ*. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений