Поиск по сайту
Недвижимость
29.03.2023 12:57

14 жителей Херсона получили квартиры в Нижегородской области по жилсертификатам

На эти цели было направлено 40,57 млн рублей.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru - 14 жителей из Херсона приобрели жилье в Нижегородской области по жилищных сертификатам. Об этом NewsRoom24 сообщили в облправительстве.

Купить квартиры вынужденным переселенцам удалось с помощью жилищных сертификатов. На эти цели направили 40,57 млн рублей. Областное министерство социальной политики подчеркивает, что в общей сложности от жителей Херсона и Херсонской области поступило 135 заявлений на соцвыплату для покупки жилья. Из указанного числа заявок одобрили 87 обращений. В настоящее время рассматриваются три заявки на получение жилищного сертификата.

По одобренным заявкам жилье купили 14 человек.Шесть квартир расположены в областном центре, остальные - в разных точках региона.

Отмечается, что с покупкой жилья переселенцев не торопят, срок использования сертификата не ограничен. Что касается процесса одобрения заявок, то власти вправе отказать в выдаче сертификата, если место регистрации беженцев отсутствует в перечне эвакуированных населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что более 250 млн рублей дополнительно получит Нижегородская область на выплаты беженцам из ЛДНР и Херсонской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений