Поиск по сайту
Недвижимость
27.03.2023 17:50

Ваган Багдасарян передумал продавать нижегородский Мытный рынок

Он начнет работу перед Пасхой.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Обновленное здание Мытного рынка планируется открыть перед Пасхой в центре Нижнего Новгорода. Об этом пишет « Открытый Нижний» со ссылкой на владельца торговых рядов Вагана Багдасаряна.

Напомним, ранее собственник рынка Багдасарян планировал продать его за полмиллиона рублей. Причину продажи он связал с тем, что управление рынком отнимает у него слишком много сил и времени, которые он хотел бы тратить на общение с семьей.

Затем цена была поднята до 670 млн рублей. Однако после этого стоимость пошла на спад. Так, весной текущего года она составила 585 млн рублей. Летом владелец просил уже 535 млн рублей, а осенью рынок стоил уже 475 млн рублей. В декабре цена объекта снизилась до 450 млн рублей, а в марте Ваган Багдасарян заявил об отказе от продажи Мытного рынка из-за отсутствия покупателей.

Предприниматель пояснил, что если новый владелец все же найдется, то сделка состоится.

Мытный рынок распложен в минутной доступности от Нижегородского кремля, между улицами Большой Покровской, Алексеевской и площадью Минина. К зданию на площади 18,3 тысячи «квадратов» прилагается участок в 5,4 тысячи кв.м. При этом в основном здании рынка расположены торговые площади на 1,9 тысячи кв.м. К нему подведены инженерные коммуникации. Также до сентября 2023 года имеется действующее разрешение на строительство нового здания.

По словам Вагана Багдасаряна, для торговли на Мытном рынке есть разрешение сроком на пять лет.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений