Поиск по сайту
Недвижимость
03.02.2023 14:23

Архсовет принял концепцию застройки Гребного канала в Нижнем Новгороде

Инвестпроект планируется реализовать в течение 5-7 лет.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru -

Концепция застройки Гребного канала получила одобрение Архитектурного совета при минграде Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, мастер-план по застройке набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде был представлен инвестором ООО «Берег». Он предполагает реализацию проекта по КРТ на площади в 30 га. Участок расположен напротив домов №№511-531 в слободе Подновье.

Разработчиком концепции выступило ООО «Научно-производственное объединение «Архстрой». Инвестпроект включает не только строительство жилья, но и коммерческую недвижимость, а также двух детсадов школы на 800 мест. Возведение образовательных учреждений будет профинансировано из регионального бюджета.

По словам руководителя «Архстроя» Александра Дехтяра, на участке под застройку нет берегоукрепления и благоустройства набережной. Концепция инвестпроекта предполагает работы по благоустройству территории.

Члены Архсовета рассмотрели концепцию повторно. Разработчики учли замечания по уменьшению этажность застройки. Большинство МКД будут выходить окнами на реку. Сама набережная станет общественным пространством, доступным для всех горожан. Поэтому для желающих посетить её планируется создать дополнительные места под парковку.

Как отметил замглавы нижегородского Минграда Сергей Попов, разработчики смогли представить набор индивидуальных архитектурных комплексов вместо типового ЖК.

Инвестпроект планируется реализовать в течение 5-7 лет. Только в берегоукрепление компания готова вложить свыше 1 млрд рублей.

Отмечается, что одобренная концепция будет рассмотрена на региональном штабе по КРТ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений