Поиск по сайту
Недвижимость
30.01.2023 07:30

Заброшенный склад в Ленинском районе включен в план приватизации Нижнего Новгорода

Он разделяет две попадающие под благоустройство территории.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru -

Полуразрушенный склад в Ленинском районе попал план приватизации Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в группе «Ленинский Live» во «Вконтакте».

Речь идет о постройке по улице Норильской,6. Склад расположен около школы №177. Он был построен более 30 лет назад и давно не эксплуатировался. Внутри находятся горы мусора, а кровля частично обрушилась. Площадь старого склада составляет 266,3 «квадратов».

Вопрос о включении постройки в прогнозный план программы приватизации муниципального имущества на 2021–2023 годы обсуждался на заседании Гордумы 25 января. Депутаты муниципального парламента поддержали добавление объекта к «нежилым помещениям и зданиям». К слову, земельный участок под складом находится в собственности муниципалитета.

Жители Ленинского района опасаются, что заброшенный склад могут продать в частные руки. Примечательно, что постройка разделяет две попадающие под благоустройство территории в рамках программы ФГКС. Жители района хотели бы, чтобы «заброшку» пустили под снос, а участок также был охвачен благоустройством.

Ранее сообщалось, что доли в Тобольских казармах попали в план приватизации в Нижнем Новгороде

Фото: группа «Ленинский Live».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений