Поиск по сайту
Недвижимость
09.12.2022 11:50

Ввод жилья в Нижегородской области достиг 1,5 млн «квадратов» в 2022 году

Он вырос на 11% по сравнению с прошлым годом.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Ввод жилья в Нижегородской области составил 1,5 млн кв.м. за 11 месяцев текущего года. Об этом заявил замглавы региона Сергей Морозов на встрече с застройщиками, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам Сергей Морозова, объем ввода жилья в Нижегородской области увеличился на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. В частности, в регионе введено в эксплуатацию 1,522 млн «квадратов» жилья.

В настоящее время застройщики занимают возведением 800 тысяч кв.м. жилых и общественных площадей.

Как отметил замглавы региона, нижегородские власти проработывает дополнительные мер господдержки инвесторов для стимулирования реализации проектов по расселению ветхого и аварийного фонда, а также строительству социальных объектов.

Напомним, объем строительных работ в январе-июле этого года достиг 130,3 млрд рублей за счет жилстроительства. Так, за семь месяцев 2022 года был осуществлен ввод жилья площадью, превышающей 1 млн «квадратов». 

Замглавы Нижегородской области Егор Поляков отметил, что строительную сферу в регионе также простимулировали государственные меры по предоставлению квартир сиротам, а также расселению ветхого и аварийного жилья.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений