Поиск по сайту
Недвижимость
03.11.2022 11:32

Стройка дома №6-8 в нижегородском ЖК «Квартал Европейский» завершена на 90%

В другом корпусе работы закончены лишь наполовину.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

Готовность дома №6-8 в ЖК «Квартал Европейский» на улице Тимирязева в Нижнем Новгороде оценивается в 90%. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области со ссылкой на региональную дирекцию по строительству.

По данным ведомства, сейчас на объекте силами 140 рабочих проводятся отделка фасада, установка лифта, кровельные и отделочные работы. На парковке заливаются полы, монтируются системы пожаротушения, вентиляции, водопровода и водоотвода, а также устанавливается тепловой пункт.

В это же время стройка в доме №6-7 завершена наполовину. Как сообщает начальник управления по строительству региональной дирекции Денис Ляшенко, на данный момент на объекте армируются и бетонируются вертикальные конструкции, выполняется кирпичная кладка внутренних стен и перегородок, делаются полы, ведутся отделочные работы, устанавливаются окна, устраивается фасад и монтируются системы инженерных коммуникаций.

Директор региональной дирекции по строительству Александр Моторин рассказал, что сейчас все силы рабочих направлены на скорое завершение строительных работ, после которых можно будет приступить к благоустройству прилегающей территории. Он заметил, что работы на объекте возобновили спустя шесть лет – они не проводились с 2016 года. Когда все строительные мероприятия завершатся, около 300 дольщиков будут восстановлены в правах.

Напомним, застройщик ЖК «Квартал Европейский» был признан банкротом по иску «Водоканала» в 2016 году. В конце июля 2020 года Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства стал новым застройщиком объекта. В апреле 2022 года в «Квартале» началась установка окон, а в мае – прокладка инженерных сетей.

В августе же стало известно, что в эксплуатацию ЖК могут ввести до конца текущего года.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений