Поиск по сайту
Недвижимость
25.10.2022 12:45

Семь участков под капстроительство выставлено на торги в Нижегородской области

Они расположены в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область разыграет на торгах право аренду сразу семи земельных участков под капитальную застройку. Об этом сообщил заместитель губернатора Егор Поляков в своем Telegram-канале.

По его словам, торги будут организованы в ноябре. Участникам предлагаются семь участков в разных районах Нижнего Новгорода. Так, в Ленинском и Московском районах и Сормове можно будет построить магазины и объекты предпринимательства. Кроме того, еще три участка подходят под размещение складов в Автозаводском районе.

На время стройки участки будут в среднем находится в 3-летней аренде, а после сдачи здания инвестор сможет получить право долгосрочной аренды на 49 лет или стать собственником участка. 

Участники торгов предлагают свою стоимость аренды участка за год, а победителем станет та организация, которая готова будет заплатить наибольшую сумму.

Как пояснил замглавы Нижегородской области Егор Поляков, такой способ проведения торгов будет стимулировать застройщиков к более оперативной достройке и сдаче в эксплуатацию объектов, а также регистрации прав на них. Ведь таким образом можно сократить расходы на арендную плату за участок под строительство.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений