Поиск по сайту
Недвижимость
24.10.2022 10:42

Достройка двух домов ЖК «Солнечный» в Нижнем Новгороде завершится в 2022 году

Старт заселения намечен на конец декабря.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru -

Достройку домов №3 и 4 в ЖК «Солнечный» в Нижнем Новгороде планируется завершить в текущем году. Об этом стало известно из дорожной карты, опубликованной на сайте инспекции Госстройнадзора Нижегородской области.

Напомним, строительством жилых комплексов «Солнечный» и «Гелиос» в Нижнем Новгороде занимался застройщик ООО «Вертикаль». Как сообщалось ранее, в декабре минувшего года Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск о его банкротстве. В итоге дольщики лишились вложенных денежных средств и квартир. А в январе 2021 года на застройщика завели уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве многоквартирных жилых домов на улице Композитора Касьянова в Нижнем Новгороде.

Срок их строительства истек еще в 2020 году, а аренда земли застройщиком и того раньше – в 2016-ом. Однако на этапе готовности ЖК «Солнечный» на 65% и ЖК «Гелиос» на 35% строительные работы остановились.

Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков РФ принял решение о достройке этих домов. Завершение строительства проблемных домов ЖК «Солнечный» и дома «Гелиос» запланировано на IV квартал 2022 года.

Дорожная карта предполагает завершение строительства в 2023 году. Однако глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил уменьшить сроки строительства проблемных домов. Поэтому запланированные на октябрь строительные работы возобновились в июле текущего года.

В ноябре предполагается получить одобрение Госэкспертизой проектно-изыскательских работ. Ввод домов №3 и 4 намечен на конец декабря 2022 года.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений