Поиск по сайту
Недвижимость
20.08.2022 08:00

Самая дешевая квартира в Нижнем Новгороде обойдется в 800 тысяч рублей

В ней установлены пластиковые окна.
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru -

Самую бюджетную квартиру в Нижнем Новгороде выставили на продажу за 800 000 рублей. Объявление опубликовано на сайте GIPERNN.RU.

Однокомнатная жилплощадь площадью в 35 «квадратов» находится на последнем, втором, этаже дома 1917 года постройки. Расположена деревянная малоэтажка на Гордеевской улице в Канавине – то есть не на окраине города. 

Из плюсов жилья продавец называет наличие газа, света и АГВ, здесь даже установлены пластиковые окна. Правда есть и минусы: туалет в однушке имеется, но вот вода и канализация отсутствуют. Собственник утверждает, что источник подключения расположен в непосредственной близости, а потому водоснабжение и водоотведение можно будет обеспечить без труда. Кроме того, в помещениях придется сделать ремонт.

Также владелец утверждает, что после сноса дома покупатель сможет получить новое жилье. Но само собой, так происходит не всегда. Совсем недавно нижегородской матери-одиночке, дом которой попал в зону строительства метро, предложили за двушку на Сенной площади 1,5 млн рублей. Власти пояснили, что женщина купила жилье в прошлом году в уже признанном аварийным здании. А компенсация за такую жилплощадь не может превышать стоимость ее приобретения.  

Кстати, в 2021 году самая дешевая квартира в Нижнем Новгороде тоже продавалась в Канавинском районе - всего за 560 тысяч рублей. А самая дорогая студия в областном центре прямо сейчас стоит 71 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений