Поиск по сайту
Недвижимость
18.08.2022 17:51

Проекты детсада в Канавине и туркомплекса на Гребном канале признали социальными

Это освободит застройщиков от взносов по коммуналке.
Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru - Проекты детского сада в Канавине и экопарка на Гребном канале в Нижнем Новгороде получили статус социальных. Соответствующее решение принял совет по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области 18 августа.

Оба указанных проекта ранее уже были одобрены. На минувшем заседании совета им решено было присвоить статус социальных.

Так, дошкольное образовательное учреждение площадью 8 064 кв. м возведут в Канавинском районе. Застройщиком выступает СЗ НО «Дирекция по строительству». На работы  закладывается три года, общий объем инвестиций составит 338,9 млн рублей. Аналогичный статус получил проект туристического комплекса на Гребном канале ООО «Экопарк – Нижний Новгород». Построить объект площадью 198 100 кв. м хотят за 30 месяцев. На связанные со строительством работы направят 600 млн рублей.

Отмечается, что присвоение проекту социального статуса освобождает заявителя от взносов за коммунальную инфраструктуру.

«Территория между площадью Сенной и парком Победы сейчас активно развивается. Мы привлекаем инвесторов и очень рассчитываем, что они вместе с нами заинтересованы делать город интереснее и комфортнее для проживания», - рассказал глава областного минимущества Сергей Баринов. 

Напомним, что созданием проекта занимался ПИ «Облкоммунпроект». Комплекс с термой и гостиницей хотят возвести между парком Победы и Вознесенским Печерским мужским монастырем. Он будет находится под линией нижегородской канатки.

На территории также будет построена гостиница с коворкинг-центром и парковка, рассчитанная на 50 автомобилей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений