Поиск по сайту
Недвижимость
03.08.2022 13:03

Достройка ЖК «Университетский» завершена в Нижнем Новгороде

Ключи от своих квартир получат порядка 80 дольщиков.
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородский Минстрой разрешил ввод достроенного ЖК «Университетский» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, ЖК «Университетский» начал строиться во втором квартале 2016 года. Работы прекратились в начале 2017 года из-за отсутствия финансирования. За это время застройщик лишь частично выполнил устройство свайного поля. Готовность объекта на тот момент составляла менее 1%.

В конце 2020 года АО «СЗ «Дирекция по строительству» согласилась достроить ЖК «Университетский» взамен на предоставления компенсационных земельных участков.

Как пояснил глава Нижегородской области Глеб Никитин, для завершения строительства применен региональный механизм, согласно которому затраты застройщику возмещаются земельным участком. При этом использовать его он может только при окончании достройки долгостроя.

«По такой же схеме уже достроен проблемный дом на Деловой и ЖК «Пражский квартал» на Большой Печерской», - добавил губернатор Глеб Никитин.

На достройку проблемного ЖК «Университетский» было направлено 499,5 млн рублей. По словам руководителя АО «СЗ НО «Дирекция по строительству» Александра Моторина, перед возобновлением строительных работ необходимо было обновлять данные инженерных изысканий и вносить корректировки в документацию. После того, как проект достройки жилого комплекса получил одобрение госэкспертизы, началась достройка «Университетского», включая присоединение ЖК к наружным сетям инженерного обеспечения.

В настоящее время АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству» закончил строительство жилого комплекса «Университетский» на Казанском шоссе,12. Он представляет собой новостройку переменной этажности с конторскими помещениями и подземной автостоянкой. Ключи от долгожданных квартир получат порядка 80 дольщиков.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений