Поиск по сайту
Недвижимость
01.08.2022 10:48

Торги по достройке ЖК «Гелиос» и «Солнечный» объявлены в Нижнем Новгороде

Завершением их возведения займется Региональная дирекция по строительству.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Конкурс по поиску подрядчика для достройки ЖК «Гелиос» и «Солнечный» в Нижнем Новгороде объявлен Региональная дирекция по строительству. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, строительством жилых комплексов «Солнечный» и «Гелиос» в Нижнем Новгороде занимался застройщик ООО «Вертикаль». Как сообщалось ранее, в декабре минувшего года Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск о его банкротстве. В итоге дольщики лишились вложенных денежных средств и квартир. А в январе 2021 года на застройщика завели уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве многоквартирных жилых домов на улице Композитора Касьянова в Нижнем Новгороде.

Срок их строительства истек еще в 2020 году, а аренда земли застройщиком и того раньше – в 2016-ом. Однако на этапе готовности ЖК «Солнечный» на 65% и ЖК «Гелиос» на 35% строительные работы остановились.

Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков РФ принял решение о достройке этих домов. Завершение строительства проблемных домов ЖК «Солнечный» и дома «Гелиос» запланировано на IV квартал 2022 года.

Как пояснил директор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Нижегородской области Игоря Аверьянова, после подписания контракта с подрядчиком будет заключен договор на выполнение функций технического заказчика по проектированию и завершению строительства.

По словам директор Региональной дирекции по строительству Александр Моторин, к «Гелиосу» необходимо провести коммуникации, а также присоединить дом к инженерным сетям. Рабочим предстоит кладка внутренние и наружные стены, а также осуществить работы на крыше и фасаде новостройки. В перечень работ также включена установка окон и дверей, оформление входных групп.

В ЖК «Солнечный» не доделан устройство инженерных сетей и наружное освещение. Кроме того, помещения жилого комплекса ждут отделки. Также требуется благоустройство территории и работы на фасаде.

Вскоре Региональная дирекция по строительству подготовит стройплощадки для возобновления работ и приобретет необходимые стройматериалы.

Ранее сообщалось, что достройку ЖК «Солнечный» в Нижнем Новгороде могут завершить досрочно.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений