Поиск по сайту
Недвижимость
28.06.2022 06:30

В Нижнем Новгороде новостройки могут подорожать до 300 000 рублей за квадратный метр

Таков прогноз на будущий год.
Нижний Новгород. 28 июня. NewsRoom24.ru -

Цены на новостройки в Нижнем Новгороде в будущем году могут подняться до 250 - 300 тысяч рублей за квадратный метр. Об этом сообщает Gipernn.ru со ссылкой на риелтора Игоря Червякова, сделавшего соответствующий прогноз.

В настоящее время, по аналитическим данным, средняя цена на первичном рынке столицы Приволжья составляет 130 тысяч за квадратный метр.

По мнению эксперта, росту цен должны способствовать устойчивый спрос на жилье среди покупателей с высоким уровнем доходов и падение объемов строительства многоквартирных домов.

Риелтор отмечает, что сейчас рынок недвижимости оживился после временного затишья в начале весны этого года, когда люди боялись вкладывать средства в новые проекты, клали их в банки под проценты. По его словам, сейчас эти люди выходят из депозитов, следующая «волна» выходов ожидается в августе, когда будут закрываться вклады, сделанные на полгода.

Игорь Червяков также указывает на интересную тенденцию в частном секторе жилья, где максимальная цена за квадратный метр в загородных домах достигает не более 100 тысяч рублей. Он отмечает, что частные дома хоть и отстают в подорожании от квартир, со временем «отыграют» в цене.

Напомним, в конце мая текущего года сообщалось, что первую льготную ипотеку для IT-специалистов выдали в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений