Поиск по сайту
Недвижимость
14.06.2022 14:35

Три новостройки ввели в эксплуатацию в нижегородском ЖК «Новинки Smart City»

Выдача ключей дольщиков запланирована 20 июня.
Нижний Новгород. 14 июня. NewsRoom24.ru -

Ввод трех многоквартирных домов в нижегородском ЖК «Новинки Smart City» осуществлен в июне. Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития территорий со ссылкой на председателя Наблюдательного совета Фонда, зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина.

В конце марта в Фонде защиты прав граждан — участников долевого строительства сообщили, что достройка домов №№18,19 и 22 близка к завершению. Ранее сообщалось, что эти три дома в ЖК «Новинки Smart City» планируется достроить во втором квартале текущего года. 

Дома №№18,19 и 22 достроены и прошли итоговую проверку. Их общая площадь составляет 5,6 тысяч «квадратов». Квартиры в них ждут 165 дольщиков. Предполагается, что новоселы получат первые ключи в этих домах уже 20 июня.

«С учетом введенных объектов во всем жилом комплексе Фонд развития территорий построил уже 15 домов, ведутся активные работы ещё по 10 объектам», – отметил Марат Хуснуллин.

По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, достройка домов в ЖК «Новинки Smart City» не только позволит дольщикам получить долгожданные квартиры, но и стимулирует развитие этой территории в целом.

Напомним, в марте 2018 года первоначальный застройщик жилого комплекса «Квартстрой Центр» был признан банкротом. В апреле 2019 года зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко утвердил «дорожную карту», в соответствии с которой строительство ЖК должно завершиться в 2022 году с помощью Федерального фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства. 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений