Поиск по сайту
Недвижимость
17.05.2022 13:53

Фундамент без свай заложат для дома в нижегородском ЖК «Новинки Smart City»

В его основе будет армированная плита.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru -

Плитный фундамент планируется заложить для многоэтажного дома в нижегородском ЖК «Новинки Smart City». Об этом представили Фонда развития территорий сообщили при ответе на вопросы подписчиков во «Вконтакте».

Согласно информации, речь идет о доме №31 в комплексе «Новинки Smart City». Отмечается, что к строительству многоэтажки так и не приступал обанкротившийся застройщик «Квартстрой Центр». Фонд развития территорий решил сделать на этом объекте плитный фундамент как более подходящий для местности с перепадом высот и исходя из состава грунта.

Проект достройки жилого дома на бессвайном фундаменте получил одобрение госэкспертизы. В настоящее время рабочие уже сделали котлован, также готов и грунт, который сделали более плотным с помощью специальной техники. После лабораторной проверки планируется залить плитный фундамент здания. Следующим этапом станет армирование этой плиты.

В Фонде развития территорий подчеркнули, что дольщики могут не беспокоиться о безопасности бессвайного дома, ведь такой фундамент имеет Останкинская телебашня и здание МГУ.

Напомним, в марте 2018 года первоначальный застройщик жилого комплекса «Квартстрой Центр» был признан банкротом. В апреле 2019 года зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко утвердил «дорожную карту», в соответствии с которой строительство ЖК должно завершиться в 2022 году с помощью Федерального фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства. В сентябре 2021 года Фонд сообщил об изменениях графика стройки.

В соответствии с планом, в марте 2022 года жильцы должны были получить ключи от домов №18 и №19, в сентябре - №6 и №7, в ноябре - №1, №2, №3, №4, №5, №23, №29, №31.Ранее сообщалось, что строительство домов ЖК «Новинки Smart City» все еще планируется завершить в 2022 году.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений