Поиск по сайту
Недвижимость
14.01.2022 16:39

Выдача ключей нижегородским дольщикам ЖК «Пражский квартал» стартует в январе

Новоселье смогут справить 70 семей.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

Дольщики ЖК «Пражский квартал» в центре Нижнего Новгорода начнут въезжать в свои квартиры с января текущего года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на региональный Минстрой.

Согласно информации, застройщик ООО «СЗ «ННДК Мещера» сдал в эксплуатацию дом еще 29 декабря минувшего года. В течение января будущим новоселам начнут выдачу ключей от долгожданных квартир.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин напомнил, что около 2 тысяч дольщиков из проблемных жилых комплексов «Окский берег», «На Гончарова», а также дома на улице Страж Революции в Московском районе получили жилье или компенсацию в 2021 году.

«Этот год мы начинаем с вручения ключей еще почти 70 дольщикам жилого комплекса «Пражский квартал», и эта работа будет продолжена», - заверил губернатор Глеб Никитин.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что строительством жилых комплексов «Город будущего» и «Пражский Квартал» занималось АО «Жилстройресурс». Строительство обоих объектов должно было завершиться в 2020 году, однако в июле текущего года компания-застройщик обанкротилась.

Напомним, недострой ЖК «Пражский квартал» расположен по адресу улица Максима Горького, 12, 13 по генплану. Квартиры в 7-этажном доме, расположенном в границах улиц Большой Печерской, Максима Горького, Ковалихинской и Фрунзе, приобрели 59 дольщиков. 

В августе 2020 года недостроенный ЖК "Пражский квартал" был включен в перечень проблемных объектов

Минстрой РФ через арбитражный суд произвел замену застройщика на ООО «СЗ «ННДК Мещера». Взамен за достройку «Пражского квартала» инвестор получит компенсацию в виде предоставления земельного участка

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений