Поиск по сайту
Недвижимость
12.01.2022 11:12

ЖК «Дом с видом на Небо» в Нижнем Новгороде достроят до конца 2022 года

Застройщик продал офис для возобновления работ.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru -

«Дом с видом на Небо» в центре Нижнего Новгорода должен быть достроен до конца 2022 года. Об этом ИА Newsroom24 сообщили в инспекции госстройнадзора Нижегородской области.

Согласно информации, именно до 31 декабря 2022 года у организации «Центрэнергострой-НН», являющейся застройщиком жилого здания со встроенными административными помещениями и подземной автостоянкой в границах улиц Ильинская и Большая Покровская, действует разрешение на строительство.

Напомним, строительство объекта было приостановлено из-за недостаточного финансирования в марте 2020 года. В сентябре 2021 года застройщик попытался взять для завершения работ целевой кредит, однако теперь организация приняла решение продолжить работы на деньги, вырученные от продажи офиса, чтобы не прибегать к кредитным средствам.

В октябре прошлого года застройщик заключил договор генподряда с членом саморегулируемой организации Союз «Строители Приволжья» компанией «Эконом-Дом». В ноябре, когда на объекте проводили проверку представители инспекции госстройнадзора, на объекте велись работы. Рабочие занимались гидроизоляцией стен второго этажа парковки и ремонтом монолитных железобетонные конструкций выше уровня земли. В декабре был установлен мачтовый подъемник для подачи строительных материалов на этажи, проводились пуско-наладочные работы.

Строительство объекта, по информации застройщика, должно завершиться в IV квартале 2022 года.

Ранее сообщалось, что достройка 8- и 10-этажных домов ЖК «Новинки Smart City» начнется в начале 2022 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений