Поиск по сайту
Недвижимость
08.10.2021 18:44

В нижегородском ДК Ленина разместится детский образовательный кластер

Одобрена концепция реставрации и приспособления здания ДК для современного использования.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде одобрена концепция реставрации и приспособления для использования здания ДК имени Ленина, расположенного в Канавинском районе. Об этом информагентству NewsRoom24 сообщили  в министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

Согласно информации, 4 октября текущего года состоялось рассмотрение концепции общественным советом при Управлении госохраны объектов культурного наследия региона.

В частности, концепция предполагает приспособление заброшенного здания ДК, являющегося объектом культурного наследия, под многоквартирный дом. Кроме того, на площади свыше 2,5 тысячи квадратных метров разместится детский образовательный кластер, где будут работать различные кружки.

Напомним, что впервые проект реставрации ДК имени Ленина представили в ноябре минувшего года. Однако тогда он не был одобрен, так как в документации не хватало некоторых разделов.

Напомним также, что 3 октября текущего года в здании ДК имени Ленина произошел пожар. Его площадь составила 500 квадратных метров. Огнем повреждена кровля и внутреннее пространство здания.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений