Поиск по сайту
Недвижимость
23.07.2021 13:49

ЖК «Салют» в Дзержинске достроят к третьему кварталу 2021 года

Стройка останавливалась из-за проблем с финансированием.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

Строительство проблемного ЖК «Салют» в Дзержинске планируется завершить в третьем квартале текущего года. Об этом стало известно на онлайн-заседании рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, о том, что ЖК "Салют" в Дзержинске будет достроен, стало известно в конце октября. На заседании рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов граждан — участников долевого строительства представитель застройщика ООО «Автоинвест» сообщил, что достигнуто соглашение с предыдущим инвестором - ООО «Тосол-Синтез» о подписании мирового соглашения.

Ранее Newsroom24 сообщал, что в 2017 году дом был готов на 70%. Завершение строительных работ в ЖК «Салют» должно было произойти еще в 1-й квартале 2018 года, но стройка останавливалась с января по 26 ноября 2020 года.

В 2020 году ООО «Автоинвест» удалось привлечь к строительству новых инвесторов, и все договоры с подрядными организациями были возобновлены по старым ценам. В ноябре 2020 года застройщик приступил к строительству и начал подготовку к установке окон, утеплению стен и установке лифтового оборудования. Кроме того, осенью завершались работы на фасадах. После окончания установки наружных коммуникаций и обеспечения дома отоплением запланирован старт внутренних отделочных работы.

В настоящее время достройка объекта продолжена. ЖК «Салют» планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале этого года.

 

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений