Поиск по сайту
Недвижимость
23.07.2021 13:04

Инженерные изыскания для достройки ЖК «Европейский» завершены в Нижнем Новгороде

Идет подготовка строительной площадки.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

Инженерные изыскания на строительной площадке долгостроя ЖК «Европейский» завершены в Нижнем Новгороде. Об этом рассказал замглавы Нижегородской области Сергей Морозов на онлайн-заседании рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам Сергея Морозова, объект незавершенного строительства уже обследован, а проектная документация скорректирована. Кроме того, с ресурсоснабжающими компаниями заключены договора на подключение к коммуникациям.

На объекте ведется подготовка строительной площадки. Для установки элементов благоустройства и проездов будут оформлены документы на право использования расположенных рядом земельных участков.

Напомним, возведение домов ЖК «Европейский» было остановлено в апреле 2016 года. Тогда же застройщик был признан банкротом по иску «Водоканала».

Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства принял решение о достройке ЖК «Квартал Европейский» в конце июля 2020 года. Средства на проведение работ будут выделяться из федерального и областного бюджетов. 

Кстати, права собственности на недостроенные дома ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде перешли к Фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства с 15 апреля. 

Дольщики смогут вернуть свою недвижимость после того, как дома будут введены в эксплуатацию и поставлены на кадастровый учет. 

Ранее сообщалось, что ЖК «Европейский» в Нижнем Новгороде достроят за 14 месяцев.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений