Поиск по сайту
Недвижимость
17.06.2021 18:06

Администрация Нижнего Новгорода передаст в собственность региона 17 помещений в ОКН

В городском бюджете нет средств на их содержание и консервацию.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Депутаты гордумы Нижнего Новгорода на заседании комиссии по имуществу и земельным отношениям в четверг, 17 июня, одобрили предложение о передаче в собственность Нижегородской области объектов культурного наследия в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента.

По словам председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами мэрии Светланы Помпаевой, из муниципальной собственности предлагается передать 17 нежилых помещений, расположенных в зданиях объектах культурного наследия.

Это помещения в домах по адресам ул. Шевченко, д.14, ул. Малая Ямская, д.29А, ул. Малая Ямская, д.25/18, ул. Сергиевская, д.15. Общая площадь передаваемой недвижимости составляет 284,4 квадратных метра.

Помпаева добавила, что в городском бюджете нет средств на содержание и консервацию ОКН. Региону они передаются для восстановления и реконструкции исторической территории Старого Нижнего.

Отметим, что серия возгораний домов по улице Шевченко и Малой Ямской, признанных объектами культурного наследия, произошла в 2020 году. Причиной пожара в каждом случае был поджог.

Напомним, в мае Нижний Новгород передал в собственность региона мост над Зеленским съездом.

Фото: Яндекс.Карты (Шевченко,14).

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений