Поиск по сайту
Недвижимость
11.02.2021 18:23

Около 60 бесхозных объектов теплоснабжения передадут «Теплоэнерго» в Нижнем Новгороде

Дополнение прогнозного плана приватизации до 2023 годы одобрила профильная комиссия Гордумы.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru -

Внесение дополнений в прогнозный план приватизации на 2021-2023 годы было одобрено членами постоянной комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям на заседании 11 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

В частности, план предполагается пополнить 134 объектами муниципального имущества, от реализации которых городской бюджет может получить 266 млн рублей.

Как отмечается в сообщении, в том числе, в перечень приватизируемого имущества по предложению КУГИ и ЗР администрации Нижнего Новгорода, будут включены: 68 объектов муниципального нежилого фонда, одно здание и доли в праве общей собственности на три нежилых помещения. 69 объектов и доли не были реализованы на торгах в рамках прогнозного плана приватизации на 2018-2020 годы, а три объекта предлагается включить в план впервые.

Кроме того, члены профильной комиссии Гордумы обсудили предложение включить в уставной капитал АО «Теплоэнерго» 62 объекта (три здания и 59 сооружений теплосетей). Из них 57 - объекты теплоснабжения и горячего водоснабжения, которые в прошлом были бесхозяйными и много лет не обслуживались. Эти объекты, находящиеся сейчас в муниципальной казне, не имеют технологической связи с сетями «Теплоэнерго», поэтому включение в уставной капитал компании позволит решить проблему с их обслуживанием.

Постоянная комиссия по имуществу и земельным отношениям рекомендовали включить данный вопрос в повестку дня заседания городской Думы, которое намечено на 27 января, и принять его при голосовании.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений