Поиск по сайту
Недвижимость
21.01.2021 16:57

Помещения в шести домах-ОКН в центре Нижнего передадут в облсобственность

Передачу помещение одобрила профильная комиссия городской Думы.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru -

Помещения в шести домах, расположенных в центре Нижнего Новгорода и являющихся объектами культурного наследия, планируется передать из муниципальной собственности в собственность Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба городской Думы, вопрос о передаче объектов был рассмотрен на состоявшемся 21 января заседании постоянной комиссии городского парламента по имуществу и земельным отношениям.

В ходе заседания комиссии было отмечено, что нижегородская мэрия направит в региональное министерство имущественных и земельных отношений предложение о передаче 15 жилых и нежилых помещений, расположенных в следующих домах: №35 на улице Грузинской, №13 на улице Сергиевской, №№15, 17, 30, 42 на улице Короленко.

Восстановление данных ОКН вошло в комплексный план мероприятий по подготовке к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Кроме того, члены профильной комиссии рассмотрели вопрос о передаче в госсобственность помещения во флигеле усадьбы Ненюковых на улице Черниговской. Передача данного объекта связана с планами предстоящей реконструкции и развития этой улицы.

Депутаты одобрили все предложения и приняли решение включить данный вопрос в повестку заседания Гордумы, намеченного на 27 января текущего года.

Ранее сообщалось, что объем частных инвестиций в реализацию проекта по реновации улицы Черниговской в Нижнем Новгороде вырос почти в пять раз и составит 9,9 млрд рублей.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений