Поиск по сайту
Недвижимость
24.11.2020 12:07

1288 нижегородцев переселены из аварийного жилья в 2020 году

До конца года в новые квартиры переедут еще более 90 человек.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области план по расселению аварийного жилья на текущий год в настоящее время выполнен на 80%. Об этом заявил замглавы региона Сергей Морозов в ходе проведенного заместителем министра строительства и ЖКХ РФ  Максимом Егоровым совещания, посвященного вопросам исполнения федерального проекта по обеспечению устойчивого сокращения непригодного для проживания жилья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Слова замгубернатора приводит пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия Сергей Морозов сообщил, что в этом году проведено расселение более 20,1 тысячи квадратных метров аварийного жилья, 1,288 тысячи человек переехали в новые квартиры. До конца года планируется расселить еще 5 тысяч квадратных метров непригодного для проживания жилья. При этом будут переселены еще более 90 человек.

Заместитель губернатора Нижегородской области напомнил, что Министерством строительства и ЖКХ России и госкорпорацией - Фондом содействия реформированию ЖКХ – проработан вопрос ускоренного расселения аварийных домов в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Региону на эти цели в будущем году начнут поступать дополнительные средства в размере 1,3 миллиарда рублей. Благодаря этому, в 2021 году начнется досрочное расселение 27 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Ранее его расселение планировалось на 2023 - 2024 годы.

Говоря о процессе реализации программы расселения, замгубернатора отметил, что правительство региона делает акцент на строительстве новых домов. При этом подрядная организация одновременно выполняет и проектные, и строительно-монтажные работы. Таким образом, удается еще на этапе проектной разработки учесть все необходимые параметры домов, в которые планируется переселять граждан из аварийного жилья.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений