Поиск по сайту
Недвижимость
28.10.2020 16:51

Здание бывшей школы передадут православной гимназии в Нижнем Новгороде

Вопрос рассмотрен городской Думой.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru -

Здание бывшей школы №150, расположенное на Московском шоссе в Канавинском районе Нижнего Новгорода, передадут Александро-Невской православной гимназии. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Согласно информации, решение о передаче здания в безвозмездное пользование было одобрено на заседании городского парламента 28 октября в ходе рассмотрения предложения администрации города о внесении изменений в Перечень муниципального имущества, в отношении которого администрация вправе заключать договоры аренды, безвозмездного пользования и доверительного управления.

Как пояснила председатель КУГИ и ЗР администрации Нижнего Новгорода Светлана Помпаева, раньше это здание было предоставлено в безвозмездное пользование Русской православной церкви, а сейчас с просьбой о его передаче обратилось частное образовательное учреждение. Она также отметила, что в настоящее время в здании уже организован образовательный процесс.

Фото с сайта Нижегородской епархии.

Еще в рубрике
Илья
Решится ли теперь вопрос незаконно перекрытой дороги Шлангового переулка за гимназией? Гимназия незаконно перекрыла дорогу общего пользования от ул. Аэродромной до Шлангового переулка. Несмотря на жалобы жителей, предписания и судебные решения все безрезультатно переадресовывалось на Епархию. Проехать невозможно, жители постоянно выламывают прутья и ходят через дырки в заборе.
Имя
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений