Поиск по сайту
Недвижимость
20.10.2020 11:36

Результаты кадастровой оценки недвижимости утверждены в Нижегородской области

Данные новой кадастровой оценки будут применяться с 1 января будущего года.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области приказом регионального министерства государственного имущества и земельных отношений утверждены результаты государственной кадастровой оценки недвижимости, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, в текущем году Государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Кадастровая оценка» провело оценку пяти видов объектов недвижимости. Всего же в области насчитывается более четырех миллионов таких объектов. Определена кадастровая стоимость зданий, помещений, единых недвижимых комплексов, машино-мест, предприятий как имущественных комплексов.

Как заявил министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов, с момента предыдущей кадастровой оценки прошло более десяти лет. За это время ожидаемо произошел рост стоимости объектов недвижимости. «При этом она не выше рыночной стоимости аналогичных объектов. Это является главным принципом проведения государственной кадастровой оценки», – подчеркнул министр.

Сергей Баринов также отметил, что произошло снижение стоимости объектов ветхого фонда и недвижимости, расположенной в районах с недостаточно развитой инфраструктурой. «Мы стремимся наладить обратную связь с собственниками и внести максимально достоверные сведения о кадастровой стоимости объектов в Фонд данных государственной кадастровой оценки», - заявил он.

Результаты новой кадастровой оценки будут применяться с 1 января 2021 года. Ознакомиться с ними можно на сайте министерства имущественных и земельных отношений региона.

Если собственник не согласен с результатами оценки, существует несколько механизмов, с помощью которых он может повлиять на них. С 1 января будущего года ГБУ НО «Кадастровая оценка» будет предоставлять разъяснения, связанные с определением кадастровой стоимости. Каждый собственник может подать аргументированное замечание. Более подробно с процедурой подачи замечаний можно ознакомиться на сайте учреждения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений