Поиск по сайту
Недвижимость
07.10.2020 19:35

Миллиард выделили на жилье для нижегородских детей-сирот в 2020 году

С начала года для них приобрели 554 квартиры.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru -

Около миллиарда рублей выделено на покупку жилья для детей-сирот Нижегородской области в 2020 году. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил в рамках тематического круглого стола, организованного государственно-правовым департаментом региона. 

Как отметил Никитин, вопрос обеспечения жильем граждан из категории детей-сирот нужно держать под постоянным контролем. 

«Защита данной категории граждан - это важная задача, которая стоит перед органами государственной власти всех уровней и органами местного самоуправления», – подчеркнул глава региона. 

По его словам, с начала года для нижегородских сирот уже закупили 554 квартиры – на эти цели ушло порядка миллиарда рублей, в том числе 867 млн рублей из облбюджета. Также Глеб Никитин отметил, что объем финансирования данной программы в этом году вырос на 140 миллионов рублей. 

«Нужно, чтобы эти средства тратились муниципалитетами крайне ответственно», - отметил губернатор Нижегородской области. 

В заседании участвовали члены комиссии при губернаторе Нижегородской области по правам человека, содействию развитию институтов гражданского общества и рассмотрению общественных инициатив, представители ГПД, министерства соцполитики, минобрнауки, уполномоченный по правам человека, детский омбудсмен, депутаты ЗСНО, члены Общественной палаты и сотрудники органов МСУ. По его итогам было решено сформировать рабочую группу с целью подготовки рекомендаций в адрес нижегородского губернатора.

Напомним, глава администрации городского округа Воротынский обвиняется в халатности при предоставлении жилья сиротам, а его заместитель - в превышении полномочий.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений