Поиск по сайту
Недвижимость
18.09.2020 17:51

В Нижнем Новгороде назвали самые большие "дома-муравейники"

В каждой многоэтажке по 740 квартир.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru -

Определены самые большие многоквартирные дома Нижнего Новгорода. Об этом сообщает сайт GiperNN со ссылкой на собственную базу многоэтажек приволжской столицы.

Согласно информации, наибольшее количество квартир имеют два дома нижегородского ЖК «Жюль Верн». Он располагается в Ленинском районе на улице Июльских дней. Их высотность достигает 24-этажей. В каждой многоэтажке по 6 подъездов и по 740 квартир. Для сравнения в домах Нижнего Новгорода в среднем насчитывается не более 150 квартир.

Кстати, повышение цен на рынке строящегося жилья отмечено в Нижнем Новгороде. В частности, средневзвешенная цена предложения квартир в новостройках приволжской столицы в августе текущего года была на 13,87% выше, чем месяцем ранее. Так, если в июле средневзвешенная цена одного квадратного метра таких квартир составляла 80,033 тысячи рублей, то в августе она повысилась на 11,104 тысячи рублей – до 91,137 тысячи рублей.

При этом наибольший рост цен в августе был зафиксирован в новостройках Нижегородского района областного центра. Аналитики объясняют это выходом на рынок двух жилых комплексов комфорт- и премиум - классов. В Сормове отмечен рост цен в связи с высокой стадией строительной готовности домов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений