Поиск по сайту
Недвижимость
17.08.2020 10:19

Нижегородцы стали покупать жильё онлайн из-за коронавируса

За  первые шесть месяцев 2020 года цены на недвижимость  увеличились на 4,2%.
Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru - Нижегородцы стали чаще приобретать жилье через интернет. Во время эпидемии китайской коронавирусной инфекции строительные компании начали предлагать своим клиентам интернет-туры. Такой подход позволил увеличить число продаж.

За минувшие 3,5 месяца покупательская активность граждан выросла. Цены за первые шесть месяцев 2020 года увеличились на 4,2%. По словам представителей девелоперской компании «Столица Нижний», план продаж перевыполняется. На это повлияла поддержка со стороны государства и внедрение онлайн-продаж. Последние позволяют изучать и приобретать квартиры через интернет без риска для здоровья. Об этом информирует Newsnn.

Специалисты признают, что коронавирус COVID-19 повлиял на российский рынок недвижимости. Например, изменилась организация работы на строительных площадках и в офисах. Сами продажи ушли в интернет.

Отметим, что проблемы купли-продажи квартир онлайн в Российской Федерации обсуждают уже давно. Ранее эксперты утверждали, что решить данный вопрос получится не ранее чем через 5-7 лет. Для этого нужно изменить законодательную базу. Эпидемия сделала этот вопрос более актуальным. Распространение болезни заставило оперативнее подстраиваться под новые условия. Именно поэтому онлайн-покупки недвижимости стали возможны спустя месяц после введения режима самоизоляции.

В Нижнем Новгороде новый инструмент начали использовать особенно активно. Компания «Столица Нижний» вошла в число первых девелоперов, которые внедрили в свою деятельность дистанционные экскурсии по квартирам. 19 августа она проводить уже 3 онлайн тур.

Особенностью этих экскурсий стало то, что потенциальный покупатель имеет возможность как осмотреть жилье, так и поговорить со специалистами о перспективах рынка. Речь идет о директоре «Столица Нижний Риэлти» Борисе Замском, заместителе управляющего Нижегородским отделением «Сбербанка» Ольге Карловской и других. Эксперты дадут консультацию по вопросу удаленной покупке жилья и электронной регистрации через «Дом.клик». Они помогут оформить льготную ипотеку или рассрочку, которая предоставляется застройщиком.

Девелопер рассказал, что участникам онлайн-тура дадут доступ к особому предложению. Клиенты смогут приобрести квартиру с выгодой до 380 000 рублей. Также они получат подробную информацию по покупке жилья и перечень нужных для этого документов.

В «Столице Нижний» добавили, что в прошлых турах приняли участие свыше 200 нижегородцев. Во втором квартале текущего года в сравнении с первым число онлайн-сделок выросло с 74 до 159.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений