Поиск по сайту
Недвижимость
25.06.2020 13:32

Нижегородских обманутых дольщиков поддержат по-новому

Заксобрание внесло изменения в региональное законодательство о мерах господдержки граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.
Нижний Новгород. 25 июня. NewsRoom24.ru -

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 25 июня приняли в двух чтениях внесенный ни их рассмотрение губернатором закон о мерах господдержки граждан, пострадавших от действий застройщиков, привлекающих их денежные средства для строительства многоквартирных домов, и некоммерческих организаций, созданных такими гражданами. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Согласно информации, данный закон регулирует условия предоставления из областного бюджета денежных компенсаций гражданам и субсидий некоммерческим организациям для завершения строительства многоквартирных домов, а также выделения земельных участков без проведения торгов юрлицам, принявшим на себя обязательства по завершению строительства МКД. Отметим, что для урегулирования обязательств обанкротившихся застройщиков перед дольщиками в регионе создана некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Нижегородской области».

В частности, в рамках исполнения законодательства будет оказана поддержка по объектам незавершенного строительства, расположенным на ул. Светлогорской, Голованова, в пер. Гаражном и ул. Ошарской - Ванеева в Нижнем Новгороде, а также ул. Грунина в Заволжье и ул. Зеленой в Арзамасе. Кроме того, планируется восстановить права участников строительства дома в квартале ул. Генкиной, Ижорской, Дунаева и Полтавской в Нижнем Новгороде.

Как заявил зампредседателя комитета Заксобрания по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК Андрей Тарасов, благодаря принятым решениям, в рамках оказания мер господдержки удастся решить проблемы более 250 граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений