Поиск по сайту
Недвижимость
10.06.2020 10:09

Четыре дома готовят к сдаче в ЖК «Новинки SmartCity»

В двух домах начался монтаж лифтов.
Нижний Новгород. 10 июня. NewsRoom24.ru -

Застройщик, фонд «Специальные проекты Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства», готовит к сдаче в эксплуатацию еще четыре дома ЖК «Новинки SmartCity». Об этом заявил замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов по итогам выездного совещания на территории проблемного жилого комплекса.

Замгубернатора отметил, что в настоящее время дома №№8, 10, 14 и 15 находятся в высокой степени готовности. По его словам, работы велись с опережением графика на 1,5 месяца, но в условиях пандемии коронавируса московские предприятия задержали поставки оборудования, в том числе лифтов и противопожарной сигнализации. Однако, в целом, график выдерживается, и до конца текущего года все 11 домов должны быть сданы в эксплуатацию.

Сергей Морозов также сообщил, что дома №№8 и 10 будут введены в эксплуатацию до 30 июня, а дома №№14 и 15 - в конце июля или начале августа.

В настоящее время в домах №№8 и 10 полностью завершены отделочные работы, ведется монтаж лифтов. В домах №№14 и №15 проведены все внутренние инженерные коммуникации, завершены штукатурные работы.

Напомним, что ЖК «Новинки SmartCity», включающий 25 домов, стал одним из первых жилых комплексов и в стране, где восстановление прав дольщиков проводится с помощью механизмов «Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства». Первые дома комплекса были сданы в эксплуатацию осенью минувшего года.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений