Поиск по сайту
Недвижимость
25.02.2020 14:40

Сын экс-генпрокурора РФ хочет возвести микрорайон для нижегородцев

Речь идет об участке земли на Московском шоссе.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru - Сын экс-генпрокурора РФ Артём Чайка намерен построить микрорайон в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает « КоммерсантЪ» со ссылкой на сайт арбитражного суда Нижегородской области и собственные источники.

Компания 3S Group, принадлежащая Артёму Чайке, планирует освоить под строительство участок на Московском шоссе возле Вязниковской улицы. Площадь участка составляет 450 тысяч кв. м.

Ранее территорией возле Вязниковской улицы владела обанкротившаяся компания «СУ-155».После того, как она не смогла освоить участок, право аренды земли было переуступлено «РК-Проект». Однако новый арендатор также не использовал арендованную территорию.

В настоящее время Арбитраж Нижегородской области рассматривает спор «РК-Проект» и администрации Нижнего Новгорода в связи с неосвоением инвестором земли. Третьей стороной в судебном процессе выступает компания «Три эс новый город», которая входит в 3S Group и является субарендатором неосвоенного земельного участка.

При этом договор субаренды между «РК-Проект» и «Три эс новый город» заключен до 2021 года. Если мэрия города по суду расторгнет договор с «РК-Проект», то «Три эс новый город» как субарендатор может заключить договор аренды напрямую. В этом случае до 2021 года «Три эс новый город» может рассчитывать на те же условия, что и «РК-Проект».

Отмечается, что 3S Group планирует застроить участок и обратилась в администрацию города с просьбой продлить право аренды еще на 5 лет. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений