Поиск по сайту
Недвижимость
23.12.2019 12:41

1,35 млн «квадратов» жилья построили в Нижегородской области

Ввод жилья в регионе увеличился на 22% с начала года.
Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru - Более 1,35 млн «квадратов» жилья введено в эксплуатацию в Нижегородской области с начала года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, за январь-ноябрь текущего года построено на 22,2% больше жилья, чем за аналогичный период прошлого года. В частности, введено в эксплуатацию 1 млн 286,8 тысяч квадратных метров жилья. Из них многоквартирного – 499,4 тыс. кв.м, индивидуального – 787,4 тыс. кв.м.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, показатель ввода в эксплуатацию жилья в 2019 году будет выполнен в полном объеме.  Согласно федеральному проекту «Жилье», в 2019 году он должен составить 1 млн 453 тысяч кв. метров, или 107,5% к уровню 2018 года.

Кроме того, до конца года планируется сдать строящиеся детский сад на 240 мест в ЖК «Мега» Кстовского района и школу на 550 мест в Новинках. Объекты готовятся к вводу в эксплуатацию по проекту «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ».

«Нижегородская область стала одним из тех регионов, которые выполнили показатели нацпроекта «Жилье и городская среда» в части объемов ввода жилья. Были поставлены амбициозные задачи, и результат работы порадовал. Результаты реализации нацпроекта можно считать надлежащими», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Члены правительства Нижегородской области поддержали предложение главы региона, единогласно проголосовав за надлежащую оценку реализации нацпроекта.

Глеб Никитин отметил, что в будущем году Нижегородская область получила субсидию из федерального бюджета в размере 1 млрд 275,6 млн руб., в том числе на строительство социальных объектов в жилых комплексах с обманутыми дольщиками.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений