Поиск по сайту
Недвижимость
31.08.2019 17:18

Жилкомплекс «Университетский» начнут достраивать в сентябре

В Нижнем Новгороде состоялось заседание рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав обманутых дольщиков.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru -

 Жилой комплекс «Университетский» в Нижнем Новгороде начнут достраивать в сентябре текущего года. Об этом заявил замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов по итогам проведенного им 30 августа заседания рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав обманутых дольщиков.

Замгубернатора, в частности, заявил, что дольщики двух жилых комплексов уже скоро увидят качественные изменения. Так, в 2019 году планируется ввод в эксплуатацию объекта в границах улиц Родионова и Деловой, уже в сентябре «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству» приступит к работам по завершению строительства ЖК «Университетский.

Сергей Морозов отметил, что в данных случаях инвесторам предоставлены компенсационные земельные участки, полученные из федеральной собственности.

В ходе заседания обсуждалась также ситуация с объектами компании «Жилстройресурс», расположенными: в границах улиц Большой Печерская, Горького, Белинского, Ковалихинской и Фрунзе и на улице Ванеева.

Было отмечено, что проведенная Госстройнадзором проверка показала, что у застройщика нет достаточных средств для завершения строительства домов. Возможно, достройка домов будет производиться через банкротство застройщика и поиск нового инвестора.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений