Поиск по сайту
Недвижимость
25.06.2019 13:05

Минимущества предъявило иск к партнерам Олега Сорокина

Иск касается земельного участка, расположенного в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 25 июня. NewsRoom24.ru -

Средства за использование участка, расположенного в границах улиц Ванеева, Генерала Ивлеева и Богородского (ТРЦ «Жар-птица»), собирается взыскать с бизнес-партнеров экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области. Об этом агентству Newsroom24 сообщили в пресс-службе губернатора и правительства со ссылкой на данные министерства.

26 февраля 2010 года между министерством и ООО «НФСО» был заключен договор аренды указанного  участка. В декабре 2016 года договор был обоюдно расторгнут в связи с завершением строительства торгово-развлекательного центра. 

До марта 2019 года участок проходил процедуру раздела на 4 участка и изменения вида использования (из-за строительства объектов различного назначения). Вновь образованные земельные участки были предоставлены в апреле того же года на праве аренды с множественностью лиц на стороне арендатора.

До момента формирования новых участков их предоставление в аренду было не возможно, однако предприниматели фактически их использовали. 

В Арбитражный суд направлен иск на сумму 110 млн 113 тысяч 429,49 рублей за фактическое использование земельного участка ИП Нагорной Э.Л., ИП Головко О.В., ИП Колобова А.В., ИП Верховодова Ф.Г., ИП Акатова М.В. и ИП Акатова П.В.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений