Поиск по сайту
Цифра
09.11.2012 23:55

В октябре Нижний Новгород стал лидером среди городов России по росту цен на жилье

Эксперты Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ) провели исследование рынка жилья в 40 субъектах Федерации.

В отчете отмечено, что цены предложения жилья в базах недвижимости повысились на 0,5% и более в 21 субъекте, повышение на 1% и более произошло в 8 субъектах.

Наш город стал абсолютным лидером среди городов России по росту цен на жилье в октябре. Так, за минувший месяц средняя рыночная стоимость 1 кв.м. общей площади жилья увеличилась на 2% и составила 52,3 тысячи рублей. Столица Приволжья обогнала даже столицы России:

Как следует из материалов Ассоциации, еще в августе рост составлял менее процента, что, прочем, также не помешало столице Приволжья быть в лидерах и занять второе место среди тех же городов. 

Между тем, среднее изменение стоимости квадратного метражилья в России за январь-октябрь, по подсчетам аналитиков, составило плюс 7,3%.

По подсчетам НАСИ, лидерами среди городов РФ по росту цен нажилье с начала года стали Уфа и Ульяновск, где в январе-октябре 2012 годастоимость жилой недвижимости увеличилась на 12,3% и на 12,2% соответственно,тогда как в Нижнем Новгороде повышение прошло на 11,2%.

18+

Источник: http://cdn.img.ria.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений