Поиск по сайту
Цифра
06.06.2020 20:24

Приокский район признан наименее зараженным COVID-19

Самые высокие показатели заболеваемости зафиксированы на Автозаводе.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru - Заболеваемость коронавирусом в Приокском районе признана одной из самых низких в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает региональный Оперштаб.

По состоянию на 6 июня там зарегистрировано 380 случаев инфицирования COVID-19. В соседнем Советском районе число заболевших немногим больше – 498. На третьем месте в рейтинге наиболее безопасных территорий приволжской столице – Московской район, где зафиксировано 512 человек с таким диагнозом.

Нижегородский район с показателем в 642 заражения оказался в середине обновленного списка медицинской статистики. В Сормове за все время режима выявлено 732 инфицированных. В Ленинском районе – 908 человек, подхвативших эту болезнь. По-прежнему тяжелой выглядит ситуация в Канавине, где COVID-19 обнаружен у 984 человек. Самым зараженным в Нижнем Новгороде Оперштаб назвал Автозаводский район: там уже 1089 пациентов, находящихся под наблюдением инфекционистов.

Напомним, по состоянию на 6 июня общее число заболевших COVID-19 нижегородцев достигло 11,820 тысяч человек. Выявлен 321 случай заболевания коронавирусом, еще 317 пациентов находятся на верификации.

Сообщается также, что 4,4 тыс. человек болезнь протекает бессимптомно или в легкой форме, они проходят лечение амбулаторно. В больницах находятся порядка 2,5 тысяч пациентов, под наблюдением врачей - около 5,9 тысяч.

От COVID-19 скончались еще шесть жителей Нижегородской области, общее чило летальных исходов достигло 131.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в четверку российских регионов по числу пациентов, излечившихся от коронавирусной инфекции
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений