Поиск по сайту
Цифра
24.03.2020 14:42

Опубликован топ-5 поправок к Конституции РФ

ВЦИОМ провел исследования важности для россиян конкретных изменений.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Стал известен топ-5 поправок к Конституции РФ. Соответствующий рейтинг составлен по итогам исследования ВЦИОМ.

Согласно информации, первое место по важности занимает поправка в основной закон страны, касающаяся доступности и качество медицинского обслуживания. На втором месте по значимости для россиян обозначено признание детей приоритетным направлением государственной политики и обязательное предоставление им социальной поддержки.

Третью строчку разделили поправки к Конституции РФ о защите и сохранении уникального природного многообразия нашей родины, гарантия адресной социальной поддержки и индексации социальных выплат, а также обязательная ежегодная индексация пенсий.

На четвертом месте предложение закреплении в Конституции господдержки научно-технологическому развитию страны. Также 9 из 10 россиян выступают за важность признания государства ответственным за защиту прав трудящихся и установление МРОТ не менее прожиточного минимума.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О назначении Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». Россиянам предстоит ответить на следующий вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». Предварительная дата голосования назначена на 22 апреля.Как подчеркнул глава государства, голосование состоится в том случае, если это позволит эпидемиологическая ситуация в стране.

Ранее сообщалось, что Общероссийское голосование по Конституции РФ возможно на дому.

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений