Поиск по сайту
Цифра
18.03.2020 20:43

Нижегородец Александр Петухов стал «Лидером России» в науке

Он вошел в тридцатку победителей, которые были выявлены на различных треках конкурса.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Руководитель научно-исследовательской лаборатории моделирования социальных и политических процессов ННГУ им. Лобачевского Александр Петухов стал одним из 30 победителей конкурса «Лидеры России» по треку «Наука», единственным от региона.

«Я благодарен своему факультету радиофизическому и учителям. У нижегородской научной школы большие перспективы стать лучшей в мире по некоторым направлениям, - рассказал Александр Петухов в интервью агентству «НТА-Приволжье». - Очень надеюсь на то, что мой проект открытых площадок для учёных и инженеров также этому поспособствует».

Ранее мы сообщали об открытии  полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Здравоохранение».  Участие в нём приняли шесть представителей Нижегородской области. 

В 2019 году одним из наставников этого состязания менеджеров стал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, конкурс «Лидеры России» проводится при поддержке  РАНХиГС при президенте РФ. Наставниками для финалистов  стали члены совета при президенте РФ,  ректоры крупнейших университетов страны, ведущие российские ученые и  бизнесмены. 

Победители трека  «Наука» получат шанс занять управленческие места  в системе образования и науки России. 

Фото: "НТА-Приволжье"
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений