Поиск по сайту
Цифра
08.02.2016 15:52

Только 40% выпускников нижегородских ВУЗов трудятся по специальности

Об этом свидетельствуют данные портала HeadHunter.
Нижний Новгород. 08 февраля. NewsRoom24.ru - 42% выпускников нижегородских ВУЗов трудится по специальности. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования порталов HeadHunter и Career.ru.

Согласно исследованию, только чуть более 40% молодых выпускников трудится по специальности. При этом подавляющее большинство (86%) довольно выбранным направлением обучения. Интересно, что чаще других жалеют о сделанном профессиональном выборе студенты и выпускники естественнонаучных специальностей (24%). При этом реже хотят продолжать обучение в рамках прежней специальности студенты гуманитарных профессий (27%).

Отметим, что при выборе будущей профессии самым важным фактором оказались востребованность и перспективность специальности в будущем – на это ориентировался 71% учащихся. 51% отметили, что всегда знали, кем хотят стать, и поступали на специальность своей мечты. Для половины (50%) при выборе профессии значимым являлся размер будущей заработной платы, 47% студентов ориентировались на популярность профессии, а 43% – на советы родителей.

18+

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений