Поиск по сайту
Промышленность
03.06.2023 07:30

Мантуров посетил ЦКБ по СПК имени Алексеева в Нижнем Новгороде

Вице-премьер осмотрел производство судов на подводных крыльях.
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru -

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации, министр промышленности и торговли Денис Мантуров в ходе визита в Нижний Новгорода посетил АО «Центральное Конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р. Е. Алексеева». Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Согласно информации, вице-премьер осмотрел производство судов на подводных крыльях нового поколения «Метеор 120Р». Ему было продемонстрировано готовящееся к спуску на воду судно. Кроме того, Денис Мантуров и гендиректор АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е.Алексеева» Сергей Итальянцев обсудили вопросы поставки комплектующих.

Как заявил по итогам осмотра Денис Мантуров, новые «Метеоры» – это современные и безопасные суда, которые востребованы на внутреннем и внешнем рынках. Это значимый шаг на пути к обновлению скоростного пассажирского флота и развитию речных перевозок.

В ходе посещения Денисом Мантуровым АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е.Алексеева» обсуждалось также создание научно-производственного центра беспилотных авиационных систем на базе АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е.Алексеева» и АО «НПП «Радар ММС»».

Ранее сообщалось, что третий «Метеор 120Р» получит Нижегородская область по договору лизинга.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений