Поиск по сайту
Промышленность
02.06.2023 14:07

Мишустин побывал на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде 1 июня

Обсуждалось дальнейшее участие завода в социальных проектах.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru - Премьер-министр России Михаил Мишустин посетил Горьковский автомобильный завод в четверг, 1 июня. Об этом сообщило правительство РФ в своем телеграм-канале.

Сотрудники предприятия показали гостю производственные цехи, рассказали о новых цифровых разработках, а также показали выпускаемую продукцию и модификации. Например, это автобусы «Газель» и «Соболь», грузовики «Газ», «Валдай» и «Садко».

Одной из ключевых тем стало дальнейшее участие завода в социальных проектах, в частности поставка транспортных средств для перевозки детей, медицинских автомобилей и общественного транспорта. Предполагается, что ГАЗ продолжит развиваться в этом направлении.

Кроме того, известно, что на закупку скорых и школьных автобусов государство выделит около 16 млрд рублей. Регионы получат около 3 тысяч автобусов и более 1 тысячи машин скорой помощи.

К слову, источник Newsroom24 сообщает, что в этот же день на ГАЗе был предприниматель Олег Дерипаска. 

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал Михаилу Мишустину о планируемых закупках электробусов для города. По его словам, до конца текущего года будет приобретено более 100 единиц электротранспорта.

Фото: телеграм-канал правительства РФ
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений