Поиск по сайту
Промышленность
30.04.2023 09:49

«Чернышихинский мясокомбинат» в Кстовском районе присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

216 предприятий Нижегородской области являются участниками программы.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru -

ООО «Чернышихинский мясокомбинат» в Кстовском районе Нижегородской области присоединился к нацпроекту «Производительность труда». Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

В настоящее время 216 предприятий региона уже внедряют бережливые технологии в своем производстве. Мясоперерабатывающий завод стал 34-м участником нацпроекта среди других областных производителей пищевой продукции.

Как отметил глава регионального минпромторга Максим Черкасов, на комбинате работают свыше 700 жителей Кстовского района. Включение таких крупных производств в проект позволяет как увеличить выработку и выручку, так и улучшить условия труда.

По словам Черкасова, на других предприятиях пищевой промышленности, использующих технологии бережливого производства, эффективность заметно возросла. Так, например, выработка на заводе «Шахунское молоко» увеличилась более чем на 20%, а на Дзержинском хлебозаводе – более чем на 30%.

Внедрение бережливых технологий на «Чернышихинском мясокомбинате» будут проводить специалисты Регионального центра компетенций.

Ранее сообщалось, что выработка продукции в нижегородской типографии увеличилась на 10% благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда».

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений